Новости

Добавлено: 12.11.2017 2018 - год земляной собаки. Как подготовиться к празднику?

2018 год – это год жёлтой земляной собаки. Как известно, эти животные – преданные и доброжелательные существа. Они обладают чутьём и не признают предателей. Собака – прекрасный, искренне любящий друг. Её не стоит обижать, так как она является защитницей. Собаки делят всё на «хорошо» и «плохо», не признают полумер.

Какими качествами отличаются люди, рождённые в год собаки

Собаки не слишком приветствуют, когда много гостей, любят дом, круг семьи или остаются в одиночестве. Это замечательные, заботливые, ласковые и справедливые родители. У них обострённое чувство правды. Важным положительным качеством собак является то, что они прекрасные хранители тайн. Поэтому у них немало друзей. Они надёжные и упрямые в достижении целей.

Этот год надо встречать с верными друзьями, членами семьи, собаке это понравится.

А где встречать год собаки? Совсем необязательно это должен быть дом. Хотя для собаки своя конура – это лучше, чем чужое жилище. Можно и в шумной, весёлой компании, но только среди близких и друзей. Вы можете выехать за город и снять в аренду небольшой домик, коттедж. Там можно отдохнуть на природе. Если вы решили встретить 2018 год в ресторане, забронируйте столик.

Какое платье надеть в Новый год


Поскольку 2018 год – год жёлтой собаки, наряд лучше подбирать в жёлтых, золотистых и коричневых тонах. Лучше всего выбирать оттенки, приближенные к природным цветам. Стихия собаки – это земля, символизирующая достаток, благосостояние. Для привлечения этих благ, встречайте Новый год в нарядах именно в этих оттенках. Не надо надевать открытую одежду с голыми плечами, спиной. Можно надеть украшение. Пусть это будет золото, янтарь, дерево. Не надо делать яркий маникюр и макияж.

Как украшать дом к Новому году


Естественно, в доме должна стоять ёлка. Она может быть и искусственной. Шары, гирлянды, бусы – все это должно быть жёлтого, коричневого или золотистого оттенка. Повесьте на ёлку деревянные или тряпичные игрушки. Можно развесить собачек. Покровительнице это понравится.

То же относится и к декору интерьера. На окна повесьте золотистые, коричневые шторы. Материал лучше шелковый, атласный. Наклейте на окна несколько снежинок. Используйте еловые лапы.

Какие блюда поставить на стол

В основе стола в канун 2018 года должны быть мясные блюда. Это могут быть окорочка, куриные бёдрышки, шашлык, стейки. Собака же любит мясо. Больше овощных салатов. Из спиртных напитков – вино, шампанское. На стол постелите красивую скатерть с золотым, коричневым или жёлтым принтом. Центр стола украсьте фигуркой жёлтой собаки и поставьте свечи. Будет очень оригинально.

Что подарить


Приготовьте несколько фигурок собачек, полезных подарков, которые понадобятся в доме после праздника. Подарите шерстяной плед, нарядные тапочки, полотенце, постельное белье, шерстяные варежки, носочки, посуду, диван –деки, красивое покрывало. Собака обожает дом, уют и тепло. Поищите в магазинах цветы в горшочках и можете также дарить гостям.

Не надо в качестве подарка вручать цепи, ремешки и слишком дорогие сувениры.

Приметы и поверья

  • Не надо напиваться на Новый год. Собака терпеть не может запах алкоголя. В кошельке у вас должны быть деньги. Поскольку собака – животное бережливое и запасливое. Положите под скатерть купюру.
  • Если в канун Нового года за вами будет бежать собака – это хороший знак. Не отгоняйте её, а лучше угостите косточкой.
  • Новый год надо встречать с хорошими помыслами. Накануне праздника надо сделать генеральную уборку в доме и выбросить старые, ненужные вещи, посуду с трещинами. Наведите порядок везде.
  • Принимайте гостей с приветливой улыбкой. Если вы приглашены в гости, не идите с пустыми руками. Приготовьте что-нибудь вкусненькое и возьмите с собой вместе с подарками.
  • Встретьте Новый год с хорошим сердцем, без обид на кого бы то ни было. Как вы его встретите, таким он и будет.

ВПЕРВЫЕ У НАС?

Зарегистрируйтесь

получите скидку и подарок!

Купон + подарок